代表者 略歴 


el curriculum vitae del representate
  

代表者
出 畑 康 文  イデハタ ヤスフミ  Yasufumi Idehata

生年月日
1964年12月30日(54歳)
 

資格など
(財)日本体育協会・(財)日本サッカー協会公認A級コーチU-12
(財)日本体育協会公認上級コーチ
ナショナルトレーニングセンターU-17関西コーチングスタッフ(2000年度)
山口県クラブユース連盟理事
(財)日本サッカー協会公認3級審判員
元兵庫県サッカー協会指導者養成インストラクター
元兵庫県トレーニングセンターU-15コーチングスタッフ
元兵庫県クラブユース連盟理事
文部省認定スペイン語検定5級
大型自動車第1種免許

学歴
1977 3月 名古屋市立自由が丘小学校卒業
1980 3月 北九州市立曽根中学校卒業
1983 3月 四谷外語学院ブラジル・ポルトガル語科上級コース修了


競技歴
アマチュア
1975~ 名古屋市立自由が丘小学校サッカー部
1977~ 名古屋市立千種台中学校サッカー部
1981~ ソシオス・フットボールクラブ
       1982 全国クラブユース選手権大会出場
1983~ ブラジル・サッカー留学
       1983 SCコリンチアンス・パウリスタ Sport Club Corinthians Paulista

       1984 ECキンゼ・デ・ノヴェンブロ・デ・ジャウー Esporte Clube XV de Novembro de Jau
       1985 SEパウメイラス Sociedade Esportiva Palmeiras


プロフェッショナル
1986~ リベルプール・フットボールクラブ(ウルグアイ) Liverpool Futbol Club(Uruguay)
       1986 ウルグアイ選手権セリエB 第5位 5º lugar del Campeonato Uruguayo de la Primera B 1986
            2試合出場
1988~ ウラカン・フットボールクラブ(ウルグアイ) Huracan Futbol Club(Uruguay)
       1988 ウルグアイ選手権セリエC 第4位 4º lugar del Campeonato Uruguayo de la Primera C 1988
           11試合出場 2得点
 1989~ マジョッコ・アトレチコ・ソシアル・スポーツクラブ(チリ) Club de Deportes Malloco Atletico(Chile)
       1989 タラガンテ・トーナメント 第3位 3º lugar del Torneo Cuadroangular de Talagante 1989
            全試合出場
       1989 エルモンテ・トーナメント 第3位 3º lugar del Torneo Cuadroangular de El Monte 1989
            全試合出場
1990~ ワンダラース・ソシアル・スポーツクラブ(ウルグアイ) Club Social y Deportivo Waderers(Pando, Uruguay)
       1990 東カネローネス州選手権セリエA Serie A del Campeonato de Clubes Campeones de Canelones del Este 1990
       1990 パンドカップ 第3位 3º lugar del Torneo Cuadroangular de Pando
            全試合出場
1990~ セポルジブル・ウニード・スポーツクラブ(ウルグアイ) Club Deportivo Zepolyibul Unido (La Paz, Uruguay)
       1990 北カネローネス州選手権セリエA 第4位 4º lugar de la Serie A del Campeonato de Clubes Campeones de Canelones del Norte 1990
           11試合出場
1991~ 東亜建設工業FCブレイズ熊本(熊本県熊本市) Blaze Kumamoto Football Club
       1991 県協会会長杯総合サッカー選手権大会 準優勝
       1991 九州社会人選手権大会 優勝
       1991 全国社会人選手権大会 出場

        
 
指導歴
1992~ ながなが体育研究会(福岡県北九州市)
      ながなが帝踏サッカークラブ(第4種・福岡県北九州市)
      フレンズ幼稚園体操教室・サッカークラブ(福岡県北九州市)
      お宮の里幼稚園体操教室・サッカークラブ(福岡県北九州市)
      すみれ幼稚園体操教室・サッカークラブ(福岡県京都郡)
      きらきら星幼稚園体操教室・サッカークラブ(福岡県行橋市)
1993~ 兵庫フットボールクラブ(第1種・第3種・第4種・兵庫県加古川市)
      [公式戦の主な戦績]
       1993 兵庫県少年サッカー大会4年生以下の部 優勝
       1993 兵庫県少年サッカー大会6年生以下の部 第3位
       1994 カンポ兵庫県小学生サッカー大会 優勝
       1994 カンポ近畿小学生サッカー大会 準優勝
       1995 兵庫カップ兵庫県社会人選手権大会 出場
       1997 全日本ジュニアユース・フットサル選手権兵庫県大会 準優勝
       1998 東播招待FA長谷川杯中学生サッカー大会 優勝
       1999 兵庫県クラブユース新人戦U-14 優勝
       1999 兵庫県クラブユース選手権大会U-15 第3位
       1999 関西クラブユース選手権大会U-15 出場
       1999 東播招待FA長谷川杯中学生サッカー大会 優勝
       1999 兵庫県中学生サッカー選手権大会 第3位
       2000 東播招待FA長谷川杯中学生サッカー大会 準優勝
       2000 全日本ジュニアユース・フットサル選手権兵庫県大会 準優勝
       2000 兵庫県中学生サッカー選手権大会 第3位

2001~ ミレニオ・アスレティッククラブ(第3種・山口県下関市) 2002年4月JFAおよびJCY加盟
       [公式戦の主な実績]
       2002 高円宮杯全日本ユース選手権U-15下関・豊浦地区予選 第3位
       2002 下関西部地区リーグ 準優勝
       2002 クラブユースサッカー in Ohshima 第4位
       2003 NIKE PREMIER CUP JAPAN 2003 下関・豊浦・長門地区予選 優勝
       2003 日本クラブユース選手権中国大会山口県予選 第3位
       2003 中国クラブユース選手権大会div.2nd. 出場
       2003 高円宮杯全日本ユース選手権U-15 下関・豊浦・長門地区予選 優勝
       2003 高円宮杯全日本ユース選手権U-15 山口県大会 ベスト8
       2003 クラブユースサッカー in Ohshima 第3位
       2004 NIKE PREMIER CUP JAPAN 2004 下関・豊浦・長門地区予選 2連覇
       2004 NIKE PREMIER CUP JAPAN 2004 山口県大会 優勝
       2004 NIKE PREMIER CUP JAPAN 2004 中国地域大会 第3位
       2004 NIKE PREMIER CUP JAPAN 2004 全国大会 ベスト8
       2004 日本クラブユース選手権中国大会山口県予選 第3位
       2004 山口県クラブユース選手権大会 準優勝
       2004 中国クラブユース選手権大会div.2nd. 優勝
       2004 高円宮杯全日本ユース選手権U-15 下関・豊浦・長門地区予選 準優勝
       2004 クラブユースサッカー in Ohshima 準優勝
       2005 NIKE PREMIER CUP JAPAN 2005 下関地区予選 3連覇
       2005 NIKE PREMIER CUP JAPAN 2005 山口県大会 ベスト4
       2005 山口県クラブユース連盟 2005 春季大会 準優勝
       2005 日本クラブユース選手権中国大会山口県予選 優勝
       2005 日本クラブユース選手権中国大会 ベスト8
       2005 山口県クラブユース選手権大会 第3位
       2005 西日本インターシティカップ 第7位
       2005 高円宮杯全日本ユース選手権U-15 下関・豊浦・長門地区予選 準優勝
       2005 クラブユースサッカー in Ohshima 第3位
       2006 NIKE PREMIER CUP JAPAN 2006 下関地区予選 4連覇
       2006 NIKE PREMIER CUP JAPAN 2006 山口県大会 ベスト4
       2006 山口県JY選手権 1st.stage(旧春季大会) 準優勝
       2006 日本クラブユース選手権中国大会山口県予選 2連覇
       2006 日本クラブユース選手権中国大会 ベスト12
       2006 山口県クラブユース選手権大会 2連覇
       2006 西日本インターシティカップ 第13位
       2006 高円宮杯全日本ユース選手権U-15山口県大会 準優勝
       2006 高円宮杯全日本ユース選手権U-15中国大会 出場
       2006 クラブユースサッカー in Ohshima 第3位
       2007 NIKE PREMIER CUP JAPAN 2007 下関地区予選 5連覇
       2007 NIKE PREMIER CUP JAPAN 2007 山口県大会 出場
       2007 山口県JY選手権 1st.stage(旧春季大会) 第6位
       2007 日本クラブユース選手権中国大会山口県予選 第4位
       2007 山口県クラブユース選手権大会会長杯 優勝
       2007 中国クラブユース選手権大会 第3位
       2007 高円宮杯全日本ユース選手権U-15下関地区予選 準優勝
       2008 NIKE PREMIER CUP JAPAN 2008 下関地区予選 6連覇
       2008 NIKE PREMIER CUP JAPAN 2008 山口県大会 ベスト4
       2008 日本クラブユース選手権中国大会山口県予選 第4位
       2008 山口県クラブユース選手権大会会長杯 優勝
       2008 中国クラブユース選手権大会 出場