☆雨天時など☆
1)変更がある場合は掲示板にてアナウンス

雨天時など、行事がお休みになったり、会場が変更となる場合は、掲示板にてアナウンスいたします。

なお、中止や会場変更がある場合は、行事(スクール、交流会 etc...)開始の1時間前くらいには決断、アップしたいと思います。

アドレス http://8224.teacup.com/milenio/bbs/3 (必ず『記事一覧表示』をお開きください。)

2)雨天時や天候が怪しい場合などの持ち物◇
大きなビニール袋(45リットルゴミ袋など)をご持参してくることをお勧めします。
カバンをその袋で包み込めば、中身が濡れなくてとても便利です。

 

☆バスを待つときの注意☆
1)送迎バスの停留所へ向かう時も、慌てず、横断歩道では青信号になってから、左右をしっかり確認して渡りましょう。
2)5分前には停留所に来て待っていてください。(乗降をスムースにするため。時間のロス、バス停車による他車への影響を最小限にするため。)

3)道路に飛び出したりしないよう待っていてください。

4)送迎バスを待っている間など、道路や駐車場などで絶対にボールを蹴らないようにしましょう!
  停留所近隣の住民の方や通行人の方、車の通行などに迷惑をかけないよう待っていてください。


☆交流会・ボーイズ・Jr.ユース 週末のアナウンス☆

交流会の予定

7月20日(土) 交流会(戦場ヶ原公園ウラ) 09:00~11:30 現地集合

 

U-12&U-10ボーイズ

 

★2019年度JFA選手証用顔写真の提出がお済みでない方は早急にご提出ください。★

 

7月20日(土)

◆交流会(戦場ヶ原公園ウラ) 09:00~11:30 現地集合
※石田→勤務
7月21日(日)
◆6~4年 TRM(山口市南部運動広場) v/s レノファ山口 準備でき次第k.o.~15:00
 迎え→06:30~ファミ 一の宮 06:35~勝山支所  06:45~下関陸上競技場 06:55~EIRAKU歩道橋 07:05~人道入口 07:20~ローソン(長府) ~王司高磯経由~ 07:35~小月駅 0:55~小野田IC高速バス停
 
7月26日(金)
◆6・5年 レノファフェスティバル(きらら博記念公園) v/s レノファ山口ほか 11:00k.o~終日
 迎え→07:30~ファミマ一の宮 07:35~勝山支所 07:45~下関陸上競技場 07:55~EIRAKU 08:05~人道入口 08:20~ローソン長府 ~王司高磯経由~ 08:35~小月駅 08:55~小野田IC高速バス停

 

7月27日(土)

◆全学年 TRM(行橋市サッカー場、人工芝2面、多目的Gクレー) 10:00~17:00 v/s 大分トリニータ、CA.Amor、アビスパ福岡、小倉南

 ★会場使用料分担金あり

 迎え→06:15ファミマ一の宮 06:20勝山支所 06:30下関陸上競技場 ~佐々木整形外科経由~ 06:40EIRAKU歩道橋 06:50人道入口 07:05ローソン長府駅前 ~王司高磯経由~ 07:20小月駅

 

7月28日(日)
◆6年+α(16人) U-12リーグ(彦島地区公園) 08:00現地集合
 09:00~v/s 勝山 10:15~v/s 亀山 12:30~TRM?(確認中)
8月02日(金)
◆5・4年 JCカップ移動日(鳥取県へ) および TR(2時間程度、東郷湖羽合臨海公園多目的広場/芝生)
 迎え→06:35~ファミマ一の宮 06:40~勝山支所 06:50~下関陸上競技場 07:00~EIRAKU歩道橋 07:10~人道入口 07:25~ローソン長府駅前 07:40~小月駅 08:00~小野田IC高速バス停
 ※湯梨浜町立青少年の家泊
 
8月03日(土)
◆5・4年 JCカップU-11中国大会/名蹴会サッカークリニック(コカコーラボトラーズジャパンスポーツパーク球技場、鳥取県)
 10:00~17:00 ※参加チーム/各県代表(優勝)5チーム、招待(開催地推薦)1チーム。
 ※湯梨浜町立青少年の家泊
8月04日(日)
◆5・4年 TRM(岡山県) v/s Jフィールド津山
8月10日(土)
8月11日(日)
8月17日(土)
★石田=勤務
8月18日(日)
◆6年  U-12リーグ
★石田=勤務
8月24日(土)
 
8月25日(日)
8月31日(土)
◆6年  U-12リーグ
9月01日(日)
9月21日(土)

※運動会前日準備(勝山小学校)

 

9月22日(日)

※石田→休み

※運動会(勝山小学校)

 

 

 

U-15ジュニアユース
★重要連絡★
①バスの中での飲食、携帯電話の使用は禁じています。ルールを守りましょう。
②練習や試合を休む場合は必ず(予め分かっている場合は事前に)連絡してください。
③毎回の練習や試合ではボールを忘れないように!
④土日祝祭日に学校行事が入る場合は事前に余裕を持ってクラブまでお知らせください。
  学校の年間行事予定表を提出してください!
 
パソコンで更新できない場合もありますので、日頃から掲示板もチェックするよう、よろしくお願いいたします。

 

★2019年度JFA選手証用顔写真の提出がお済みでない方は早急にご提出ください。★

 

7月20日(土)

◆全学年 山口県クラブユース選手権

 迎え→09:00すたみな太郎 09:15ローソン長府駅前 09:30会場到着予定

 ★送りのバスはありません。

 会長杯 10:40~~v/s SSS( 乃木浜天然芝スタンド側) 13:00~主審 14:10~v/s (初戦勝利の場合=乃木浜人工芝、敗北の場合=乃木浜天然芝スタンド側)

 B戦 11:50~v/s Seizan B( 乃木浜第2テニスコート側) 15:20~v/s OZ(乃木浜第2駐車場側)

 

7月21日(日)

◆全学年 山口県クラブユース選手権

 会長杯 試合時刻、会場などの詳細は初日の成績による。

 ★送りのバスはありません。

 B戦 10:40~v/s Yamaguchi SC( 乃木浜第2駐車場側) 16:30~v/s Pracia(乃木浜第2駐車場側)

 

7月23日(火)

◆2・1年 関門カップ(乃木浜)

 迎え→08:15すたみな太郎 08:30ローソン長府駅前 08:45会場到着予定

 10:00~v/s Prasia(天然芝B) 11:00~v/s Seizan(天然芝B) 14:00~v/s FC Kajitsu(天然芝A) 16:00~交流戦の可能性あり

◆3年 TR.(乃木浜)

 迎え→08:15すたみな太郎 08:30ローソン長府駅前 08:45会場到着予定

 

7月24日(水)

◆2・1年 関門カップ(乃木浜)

 迎え→07:15すたみな太郎 07:30ローソン長府駅前 07:45会場到着予定

 09:00~v/s ヴェルスパ大分(天然芝A) 11:00~v/s Renofa(人工芝) 13:00~v/s Avispa(人工芝) 14:00~順位戦?◆3年 TR.(乃木浜)

 迎え→07:15すたみな太郎 07:30ローソン長府駅前 07:45会場到着予定

 

7月27日(土)

◆全学年 TRM(一泊二日、広島県三原市白竜湖スポーツ村公園) v/s Sanfrecce Bingo U-14  12:00k.o.

 迎え→06:50すたみな太郎 07:15小月駅 07:35小野田I.C.バス停 10:30会場到着予定

 ホテル大広苑泊予定

 

7月28日(日)

◆全学年 遠征予定(一泊二日、広島県竹原市Jパワーグランド) v/s Peace Club etc...

 

7月31日(水)

◆全学年 山口県チャンピオンリーグ1部後期(常磐スポーツ公園人工芝) v/s SSS 11:00k.o. ※主審15:00~・運営なし

 

8月03日(土)

◆全学年

※トレセンフェスタ 中1=市トレセン7人

 09:30~v/s Renofa(山陽小野田市運動公園) 11:30~v/s 県央(山陽小野田市サッカー場) 13:30~v/s 厚狭(山陽小野田市運動公園)

 

8月04日(日)

◆全学年 TR(戦場ヶ原公園ウラ) 09:00~12:00

 迎え→08:40アーデント幡生駅前

 https://www.mapion.co.jp/m2/33.9792660227819,130.9282859977621,19

※トレセンフェスタ 中1=市トレセン7人

 ★会場、試合時刻などの詳細は、初日の成績による。

 

8月10日(土)

◆全学年 山口県チャンピオンリーグ1部後期(おのだサッカー交流公園人工芝) v/s Konan J.H.S. 15:00k.o. ※審判・運営なし

 

8月11日(日)

◆全学年

 

8月17日(土)

◆全学年 山口県チャンピオンリーグ1部後期(おのだサッカー交流公園人工芝) v/s Pracia 09:00k.o. ※審判・運営なし

 

8月18日(日)

◆全学年 山口県チャンピオンリーグ3部後期(川中中学校) v/s Seizan 3 09:00k.o.

 

8月24日(土)

◆全学年 遠征予定(一泊二日)

 

8月25日(日)

◆全学年 遠征予定(一泊二日)

 

8月31日(土)

◆全学年 山口県チャンピオンリーグ1部後期(おのだサッカー交流公園人工芝) v/s Takagawa J.H.S. 09:00k.o. ※主審11:00~・運営なし

 

9月01日(日)

◆全学年 山口県チャンピオンリーグ3部後期(川中中学校) v/s Luce 09:00k.o.

 

 

遠征での諸注意
 持ち物:
3/20の昼食、水筒、ショーツ(H&A)、ストッキング(H&A)、 2泊3日分の着替え、タオル、バスタオル、洗面用具、携帯用洗剤、ボール、練習試合用ユニフォーム、スパイク、トレーニングシューズ、レガース、スクイズボトル、 ビニール袋(ごみ袋や洗濯物入れ)、健康保険証コピー、筆記用具、常備薬、ポケットティッシュ、小タオル、その他個人的に必要なもの
※個人で楽しむゲームなど今遠征に不要な物は一切持ってこないこと。

 出発当日の服装:クラブ指定のポロシャツ、ハーフパンツやトレーニングウェア、ストッキング(黒×黄)、ウォーマーなど

旅館では…宿泊に際してたくさんの決まり事や注意事項があります(現地にて説明)。ルールを守って生活しましょう。
 旅館には、他のチームや一般のお客さんも宿泊しています。迷惑をかけないように!
①コーチの部屋を確認する。
②部屋の中は常に整理整とん。
  自分たちの持ち物はきちんとまとめておき、部屋の中はいつもきれいにしておくこと。くつやスリッパもきちんと並べておくこと。
③部屋の中では,大さわぎしないように! 廊下を走り回ったり、大声でさわいだりしないように!
④消灯時間を守る。早めに寝ること。また,眠りたい友達のじゃまをしないこと。
  早く寝て次の日のためにコンディションを整えること。
⑤夕食、朝食は残さず食べ、しっかり栄養をとること。
⑥携帯電話やお金などの貴重品は自分でしっかりと保管・管理すること。
※下関に帰り着くまでが遠征です。全行程が終了するまでチームで行動しましょう。
 
 
持ち物:弁当、水筒、水分をたくさん持参のこと、クラブ指定のウェア類、下着着替え、トレシュー、バンデージ、練習試合用ユニフォーム(ウォーミングアップ時)
 ※試合吸水時用に各自マイスクイズボトルを持参してきてください!